我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
haiyuan1999
留言日期:
2020-10-15
主题:
广州桂山锚地三达利轮船员换班问题
内容:
尊敬的局长,您好!感谢您能百忙之中抽出宝贵时间来倾听一下我们海员的心声。我们船三达利轮已经在广州桂山锚地抛锚快三个月了,迟迟未有靠港消息,我们在船服务已经马上十三个月了,对家人的思念之切,难以言表,家里的人也特别着急我们的身体和安全,我已经一年多没见自己的小孩了,他都一岁半了,还不认识我……难过之心,无以言表,请局长您能适时政策,虽然不让我们卸货,能不能通融一下我们锚地换人吧,让我们回家看看,让我们回家和家人团聚吧!我们已经抛锚近三个月了,没有和外人接触,我们肯定也没有新冠病毒的危险,请政府理解,请局长帮忙,让我们换班回家吧!感激之情,无以言表!
查询结果
受理时间:
2020-10-15
答复时间:
2020-10-15
答复单位:
广州市港务局
答复内容:

已经电话联系,并协调解决。

满意度: